Чемпионат и первенство Сибири по бильярду проведут в Иркутске

Профессиональных игроков и любителей бильярда из соседних регионов ждут в Иркутске. С 27 по 29 апреля в столице Прибайкалья пройдёт чемпионат, а с 30 по 1 мая - первенство Сибири. Прибайкалье на состязаниях представят 30 спортсменов.

Сразу две медали всероссийского фестиваля "Игры ГТО" завоевали спортсмены Прибайкалья. Турнир завершился в Сочи. В активе нашей сборной - серебро и бронза. Юлия Коноваленкова стала второй среди любителей в возрастной категории старше 40 лет. А Айжан Жарасова стала третьей в личном зачёте среди профессионалов.

Ещё четыре медали в копилку Прибайкалья положили представители Усть-Илимска и Ангарска на первенстве России по ушу. Состязания проходили в Москве в дисциплине "Саньда". Награды высшей пробы завоевали Ирина Фёдорова и Максим Васильев. Серебро - у Алексея Козьменко, а бронза - у Данила Буша. Также по итогам турнира семь прибайкальцев прошли отбор на летнюю Спартакиаду учащихся России в Анапе.

Продолжают собирать медали сибиряки и на этапах Кубка России по альпинизму. На состязаниях в Кабардино-Балкарии Ольга Безгодова и Алина Жданова стали третьими в скальном классе в дисциплине "Марафон". Напомним, ранее в Ингушетии Виталий Чернов завоевал серебро на "Вертикальном километре", а Андрей Жиндаев - бронзу в "Скайраннинг – гонке".