Новости спорта: хоккей с шайбой, футбол, хоккей с мячом, мини-футбол

Фёдоров Олег

«Ермак» никак не может найти свою игру. Ангарская команда провела два домашних матча в рамках Национальной молодёжной хоккейной лиги. Соперником стал аутсайдер турнира – «Металлург» из Вологодской области. В первом мачте оранжево-чёрные были сильнее – 6:3. Однако в ответном поединке гости подпортили настроение хозяевам и победили со счётом 2:4. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Футбольный клуб «Иркутск» завоевал очередные три очка во Второй лиге. На этот раз наша команда играла в городе Орехово-Зуево против местной команды «Знамя». В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. Однако в начале второго отрезка Аркадий Бондаренко поразил ворота хозяева. Этот гол и подарил победу коллективу из столицы Прибайкалья. 1:0 в пользу Иркутска.

А вот игроки «Байкал-Энергии» провели второй товарищеский матч против красноярского «Енисея». Уже на пятой минуте усилиями Артёма Бондаренко иркутяне вышли вперёд. Гости смогли отыграться только во втором тайме. К сожалению, доиграть поединок не удалось. На 74-й минуте игрок «Енисея» получил травму, и оба коллектива приняли решение не продолжать встречу. В итоге команды разошлись миром 1:1.

С максимальным количеством баллов из Ялуторовска вернулись игроки «ИрАэро». Там состоялся очередной Суперлиги по мини-футболу. Команда из столицы Иркутской области сначала разгромила дублирующий состав «Тюмени» из одноимённого города со счётом 5:1. Следом наши парни одолели в упорной борьбе молодёжку «Синары-ВИЗ» из Екатеринбурга – 6:3.